【English】
中央人民政府 江苏省人民政府 徐州市人民政府

您现在的位置:中国丰县网 - 参政议政 - 公众参与
   公众参与
 
县长信箱 给县长写信 更多..
主题 来信人 处理时间
· 政府各部门员工提前下班问题 宋功谭 2018-2-22
· 赵楼安置土地青苗补偿费 2018-1-6
· 咨询村委会退休会计待遇问题 李洪福 2017-12-8
· 暖气热损耗费该不该交?该不该我 2017-12-5
· 自来水污染——发黑发臭 王翻翻 2017-11-15
· 路灯和绿化带哪个部门负责 居民 2017-11-15
依申请公开  

主题 来信人 处理时间
· 丰县南部新城规划 市民 2018-4-17
· 八期拆迁过渡费没有翻倍 孙庄村 2018-4-15
· 退休咨询 工人 2018-4-13
· 打击村霸邪教不是形式“人脉”干 李永强 2018-4-5
· 关于李启海等同志反映退休待遇问 李启海 2018-3-17
· 关于李启海等同志反映退休待遇问 李启海 2018-3-17
 
部门信箱 给部门写信

更多..

主题 来信人 处理时间
· 公安局办理户口迁入手续时,因为 李先生 2018-4-19
· 路庄 路庄 2018-4-18
· 咨询退休人员资格认证 退休人员 2018-4-18
· 住房补贴 教师 2018-4-18
· 季合园小区东门南北的空地有什么 王良 2018-4-18
· 季合园小区东门南北的空地有什么 刘军 2018-4-18
在线访谈 访谈回顾
主题 访谈时间
· 工程质量巡查、专项检查、住宅工程质量治理等 2018-4-10
· 物业管理、资金监管、预售管理、房屋租赁登记备案、 2018-4-12
· 城乡规划方针政策、法律法规以及城市总体规划等方面 2018-4-3
· 丰县人民医院医疗质量、医疗服务、便民新措施以及有 2018-3-29
· 综合规划、管理服务、具体的综合规划、投资审批、工 2018-3-27
· 传染病防控,结核病防治、免疫规划、疫苗接种、食品 2018-3-22
 
网站地图 网站统计 投稿须知 关于我们 BBS论坛 设为首页 加入收藏
Copyright © 2005-2018    版权所有:江苏省丰县人民政府
网络维护:丰县网络信息办公  备案序号:苏ICP备05058282号
   
     县委书记信箱
     县长信箱
     部门信箱